Рождественская ярмарка в Нюрнберге 2024 — место и время

Почему стоит посетить Рождественскую ярмарку в Нюрнберге, чем она отличается от других базаров Германии и что, собственно, стоит купить/посмотреть/попробовать.

Содержание:

  1. Ангел — главный исторический символ
  2. Рождественская ярмарка в Нюрнберге — даты
  3. Ярмарка в Нюрнберге 2024 — развлечения
  4. Рождественский базар — что покупать и что пробовать
  5. Нюрнберг: рождественская ярмарка на карте

Предрождественский Нюрнберг — это город, куда стекаются тысячи туристов. Ведь это место, где можно попробовать известные на весь мир баварские колбаски и поучаствовать в замечательных традициях рождественских ярмарок.

Ангел — главный исторический символ

Крискинделсмаркт в этом немецком городке проводится с XVII века и до сих пор сохранил вековые традиции. Символом ярмарки является Дитя-Христос (Крискинд). Эту почетную роль играет красивая девушкой в золотых одеждах. Рождественская ярмарка в Нюрнберге считается открытой после того, как избранница года выйдет на балкон церкви Богоматери и объявит об этом. Главной задачей легендарного ангела является раздача подарков послушным детям. Изначально на празднования отводилось всего 3 дня. Ассортимент рыночных рядов включал в себя только товары для подарков детям на день святого Николая. После ярмарка долгое время служила для того, чтобы жители ближайших городов могли закупить продукты на зиму.

У нас хорошая новость — маршрут «Рождественский Нюрнберг» уже доступен для бронирования! Это трехчасовая экскурсия от гида и местной жительницы по совместительству. Светлана расскажет об истории, а заодно проведет по рождественским базарам, лавкам и «вкусным» заведениям Нюрнберга.

На рождественском базаре Нюрнберга 2024 можно будет купить разнообразные сувениры на память о Германии, ремесленные изделия, сладости, елочные украшения и игрушки.

Рождественская ярмарка в Нюрнберге 2024 — даты

Время проведения рождественского базара в 2016 году: с 25 ноября по 24 декабря (самый канун Рождества). На новогодние торжества ярмарки в Германии не рассчитаны.

Берлин — рождественская ярмарка 2024 →
Программа и даты рождественских базаров Кельна →
Ярмарка в Страсбурге в канун Рождества →

Ярмарка в Нюрнберге 2024 — развлечения

Рождественский рынок в Нюрнберге
Нюрнберг: главная Рождественская ярмарка города!
Нюрнберг перед Рождеством
Праздничная карусель на центральной площади (Нюрнберг, Германия)
Рождественский базар в Нюрнберге - что купить
Елочные украшения (рождественский рынок в Нюрнберге)
Нюрнберг: рождественская ярмарка - что попробовать из сладостей
Традиционные для Германии сладости: пряник рождественский!

На улицах города повсеместно можно увидеть изображения ангелов и снежинок. А вот полюбоваться на шумных музыкантов в Нюрнберге на Рождество невозможно. Организаторы праздника строго соблюдают вековые традиции спокойствия. Только театрализованные представления на тему рождения Христа.

Однако не стоит думать, что в городе в это время нет развлечений. С 27 ноября по 24 декабря можно прокатиться в желтых санях, запряженных красивыми лошадьми, сводить детей на кукольный театр или покатать их на карусели. Кроме того, на рождественской ярмарке в Нюрнберге предусмотрена услуга присмотра за детьми пока родители совершают покупки.

Традиция «Огненный пунш» — любимое развлечение для взрослых. Напиток готовиться в большой цистерне в центре города и радует тех, кто уже насмотрелся на елочные игрушки и мишуру.

Рождественский базар — что покупать и что пробовать

Рождественская ярмарка в Нюрнберге имеет свой особенный аромат. Это запах имбирных пряников, поджаренных на гриле колбасок и глинтвейна. Также можно полакомиться человечком из сухофруктов. В качестве сувенира можно купить фигурку ангела или простого деревянного человечка. Особого внимания заслуживают миниатюрные домики, полностью соответствующие архитектуре города и глиняные башмаки с росписью в духе рождества.

Экскурсии в Нюрнберге по лучшим ценам

Маршруты от местных жителей по Нюрнбергу, его замку и другим достопримечательностям. Экскурсии не стандартные, творческие, не слишком утомительные. Проводятся индивидуально — для вас и вашей компании.

Нюрнберг: рождественская ярмарка на карте

Подведем итоги

Нюрнберг перед Рождеством заряжает праздничной атмосферой. Этот город богат на достопримечательности (не зря для него разработан маршрут «Историческая миля»). Однако с конца ноября по декабрь крепости, зоопарки и музеи немного отступают на задний план. Ведь Нюрнбергская ярмарка — это место, мимо которого нельзя пройти.

Открытие рождественских базаров Мюнхена, Лейпциг: рождественский рынок 2024, рождественская ярмарка в Инсбруке на Марии-Терезии. Ярмарка в Лилле перед Рождеством и главная рождественская ярмарка Праги.

Оцените статью
Fountravel.ru
Добавить комментарий