Топ-10 мест, куда можно съездить из Барселоны

Экскурсии из Барселоны: 10 вариантов интересных мест и городков, куда можно съездить из Барселоны, расположенных на расстоянии 1 суток пути.

В Барселоне можно жить неделями, но места, которые можно увидеть, бары, которые стоит посетить, блюда, которые нужно попробовать, так никогда и не закончатся в каталонской столице. А ведь помимо мегаполиса можно выбраться в один из окрестных маленьких городков, отправиться в горы или на пляж.

Популярные экскурсии в Барселоне

Самые интересные экскурсии — это маршруты от местных жителей на Трипстере. Начать можно с обзорного тура по Барселоне (увидеть знаковые места, наметить маршруты будущих прогулок). После чего смело ехать «За чудесами к Черной деве на гору Монсеррат». Это 6-часовой тур по знаменитому горному массиву, к покровительнице Каталонии и головокружительным пейзажам.

Куда съездить из Барселоны на один день

1. Жирона

Жирона — это древний город с большими церквями и мощеными улицами, над которым величественно возвышается кафедральный собор. До изгнания евреев в 1492 г. здесь проживала крупная их община, о которой вы сможете узнать в музее еврейской истории. О другой исторической эпохе напоминают построенные в XII веке Арабские бани и романский монастырь Сан-Пере-де-Гальиганс. Также можно прогуляться по берегу реки Оньяр и полюбоваться на пестрые домики или отправиться в новую часть Жироны, где есть первоклассные тапас-бары.

Если вы привыкли к роскошным трапезам, то отметим, что здесь находится один из лучших ресторанов в мире — «Эль Сельер де Кан Рока».

Экскурсии из Барселоны - Жирона
Кафедральный собор Санта Мария в Жироне в стиле барокко также входит в наш список 10 мест, куда можно съездить на экскурсию из Барселоны.

2. Фигерас

Фигерас известен своей прекрасной модернистской архитектурой, замком XVIII века и музеем игрушек, который более известен как театр-музей Дали. Бывшее здание театра, которое именитый художник превратил в сюрреалистичный дворец, защищено высокими красными стенами с гигантскими яйцами на верху. Внутри него вы сможете увидеть картины Дали, ювелирные украшения, сделанные по его эскизам, а также инсталляции-обманки.

Куда съездить из Барселоны - Фигерас
Фасад здания музея Сальвадора Дали стал визитной карточкой Фигераса. Честное слово, довольно симпатичный город просто меркнет на фоне театра имени эксцентричного творца!..

3. Монсеррат

Фуникулер или поезда доставит вас из столицы Каталонии на гору Монсеррат — святыню региона, где расположен одноименный монастырь. Отсюда открываются захватывающие дух виды, а если вы приедете сюда в сезон, то сможете насладиться хоровыми выступлениями в базилике. На обратном пути можно прогуляться до Санта-Ковы и заглянуть к скульптуре Черной Мадонне.

Однодневные экскурсии из Барселоны - Монсеррат
Поездка на гору Монсеррат — одна из самых интересных экскурсий из Барселоны

4. Виланова-и-ла-Жельтру

Вниз вдоль побережья от Ситжеса, если пройтись по скалам около часа, находится Виланова-и-ла-Жельтру — более крупный и «домашний» городок, жители которого больше заняты рыбной ловлей, чем развитием туризма. Здесь есть несколько потрясающих диких пляжей и занятный музей железной дороги.

5. Ситжес

Красивый белоснежный город Ситжес — идеальное место для прогулок по побережью и солнечных ванн, так что в хорошую погоду на его центральном пляже будет тесновато. К счастью, здесь есть из чего выбрать, так что надевайте купальные костюмы (или снимайте, если вы решили отправиться на нудистский пляж) и подыщите себе местечко под солнцем.

В однодневную экскурсию из Барселоны в этот приморский городок вы сможете отправиться самостоятельно. Тут не потребуется ни экскурсовод, ни туристический автобус.

Город примечателен не только морем. Если вам интересно современное искусство, то в центре Ситжеса вы обнаружите ряд изысканных построек и домов-музеев, которые достойны посещения.

Экскурсии из Барселоны - пляжи Ситжеса
Пляжи Ситжеса чище и безлюднее барселонских

6. Монбланк

Монбланк спрятан за средневековыми стенами. Сюда легко можно добраться из Барселоны поездом. Город стоит посетить ради его собственных достопримечательностей, но обязательно нужно встать пораньше, взять напрокат машину и исследовать «цистерцианский путь» — тройку прекрасных монастырей, которые расположены невдалеке друг от друга.

7. Таррагона

Этот город, по размерам сопоставимый с Жироной, знаменит своими римскими развалинами. Поскольку в первой половине года в музее истории Таррагоны довольно-таки много посетителей, то лучше всего начать экскурсию с римского амфитеатра и форума, а позже отправиться в национальный археологический музей, в котором сможете увидеть, как выглядел и чем жил город во времена римлян.

Затем пойдите к собору, не забыв подкрепиться в одном из множества ресторанов, или наведайтесь за свежими морепродуктами в рыбацкий район Эль-Серральо.

Таррагона - окрестности Барселоны, Испания
Таррагона станет отличным вариантом однодневной экскурсии из Барселоны.

8. Кольсерола

Когда барселонцы хотят сбежать из шумного города на выходные, они отправляются в парк Кольсерола. Здесь есть пешие и велосипедные маршруты, на которых тут и там разбросаны ресторанчики в фермерском стиле. Самые выносливые могут через горы пройтись до Сан-Кугата (это тоже окрестности Барселоны), а оттуда поездом вернуться в Барселону.

[ad-native]

9. Колония Гуэль

Помимо храма Святого Семейства великий Антонио Гауди в последние годы перед гибелью работал и над другим крупным проектом — диковинным архитектурным комплексом для каталонского магната Эусеби Гуэля. Гауди было поручно воздвигнуть церковь — Колонию Гуэль, но он успел закончить только склеп, который сегодня открыт для посещения. Его кирпичные колонны, поддерживающие ребристые своды потолка, клонятся к земле под множеством разных углов, словно деревья в лесу.

И это творение стало ключом к пониманию физики работы всей жизни великого мастера — храма Святого Семейства.

10. Вик

Изумительный исторический центр Вика и равнину около него можно увидеть, пропутешествовав из Барселоны на поезде. Его Пласа-Майор — одна из крупнейших площадей Каталонии, здесь можно найти как средневековые, так постройки эпохи барокко и модерна. Кроме того, здесь регулярно проводятся традиционные ярмарки.

Городок Вик в окрестностях Барселоны

Для полной информации об окрестностях Барселоны, надо уделить внимание городку Вик. Рынок — одно из популярных туристических мест города. Здесь можно найти все: от свежих фруктов и разнообразных морепродуктов до оригинальных сувениров.

Города Тосканы — фотографии, все отели Барселоны 5 звезд, а также четырехзвездочные отели Мадрида — цены 2024, отели Сингапура 5 звезд — цены и фото. Отели Коктебеля, лучшие отели Гурзуфа и гостиницы Симеиза у моря.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. бешеные панды

    Коста Брава и Монсеррат — самые популярные экскурсии из Барселоны. Я десятый год вожу группы по проторенным маршруты, больше наших туристов никуда не заманить))

    Ответить
  2. Ирина

    Не плохо бы еще добавить инструкцию, как во все эти места добраться-то, из Барселоны. Но это так, больше поворчать. Самое интересное, что в большинстве этих городов нужна ночевка, чтобы хоть что-то разглядеть и туда-обратно обернуться.

    Ответить

MAXCACHE: 0.54MB/0.00154 sec